Как сельсовет смотрит на проблему мусора в Колодищах

  • Люди
  • 31-03-2014
  • 8579 просмотров

Только за последнее время, на наш сайт уже несколько раз, поступали сообщения о том, что Колодищанские леса больше обычного стали завалены бытовым мусором. Так один из неравнодушных жителей, недавно прислал целую подборку фото сделанных в разных районах поселка:

Из описания автора:
Лесополоса за Сухоруками , Берлином, Радиоцентром, Военным городком и всё вокруг Геофизики.

Смотреть все фото (19 шт.)

Смотреть все фото (19 шт.)

О причинах и возможных решениях сложившейся ситуации мы решили узнать у местной власти агрогородка Колодищи.

 

Есть ли проблема и каковы ее причины:

То, что проблема начала принимать более серьёзные масштабы, в сельсовете никто не спорит. Одной из основных причин загрязнения территорий видится тот факт, что у большей части населения не заключены договора на вывоз мусора. По имеющимся данным только 36% жителей частного сектора по территории Колодищанского с/c, заключили договора и платят за услугу вывоза мусора. И можно только догадываться как избавляются от своих отходов остальные 64%.

Безусловно, большая часть отдыхающих на территории лесов поселка Колодищи, именно местные жители. Многие из которых просто напросто не убирают за собой, отчего можно видеть огромные скопления бутылок, пакетов, оберток и прочего мусора (на фото выше).

Возможные варианты решения:

Уже известно, что в ближайшее время будет усилен контроль и штрафы за выброс мусора в неположенных местах. Будут приняты меры по увеличению числа жителей заключивших договора на вывоз мусора.

Начался сезон субботников. Колодищанский сельский исполнительный комитет просит жителей принять участие в мероприятиях по уборке и благоустройству по месту своего жительства.
При необходимости, забор мусора с улиц убранных во время субботника, осуществит трактор с прицепом предоставленный от сельсовета. Для этого необходимо сделать заявку по телефону 8 (017) 508-07-94 .

Субботники пройдут 5 и 12 апреля. Если соберутся желающие пойти на уборку в лес, согласовать мероприятие и присутствие трактора для забора мусора также можно по указанному выше телефону.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода