Вопрос о направлении в поликлинику участкового педиатра рассмотрят только в августе 2014

Ситуацию по отсутствию участковых врачей педиатров в Колодищанской поликлинике прояснили пользователи нашего форума. Обратившись с запросом в учреждение здравоохранения "Минская центральная районная больница" следующего содержания (авторская орфография и пунктуация сохранены):

Пользователь Nata: В связи с отсутствием в Колодищанской амбулатории врачей-педиатров с июня 2013 года прошу разъяснить, как в настоящее время организована амбулаторная помощь для детей и каким образом сохраняется преемственность амбулаторного наблюдения, а также ответить, когда в амбулатории появится постоянный врач-педиатр.

Прошу сообщить численность детского населения в Колодищах на 1 января 2014 года, норматив обсепеченности врачами-педиатрами и нормативное количество врачей-педиатров в Колодищах. В связи с отсутствием дня здорового ребенка в Колодищанской амбулатории прошу сообщить, когда должен проводится день здорового ребенка.

Также прошу сообщить, когда будет организован отдельный вход для посетителей с детьми, так как в настоящее время очередь ожидающих приема к врачу-педиатру находится в проходном (к лифту) коридоре, где постоянно имеется движение больных взрослых пациентов.

 

Прошу сообщить время ожидания в очереди к врачу-педиатру в день здорового ребенка и в другие дни приема.

Вчера, 5 февраля, от того же пользователя был опубликован ответ от УЗ «Минская ЦРБ» с комментарием автора сообщения:

Пришел ответ - ничего нового, кроме того, что у нас в поликлинике 3 ставки педиатров. Распределяют врачей в феврале, и я считаю, единственное, что нам может помочь - написать коллективное письмо в Минздрав с просьбой выделить 3 интернов.

 

Фото: Nata, Nadine G.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода