В Колодищах по улице Козлова углубляют озеро

Уже почти две недели в Колодищах ведутся работы по очистке и углублению озера, также говорят рабочие в планах и облагораживание прилегающей территории.

Как пояснил председатель Колодищанского сельсовета Жолуд Сергей Васильевич: Воду из озера спустили в соседний специально созданный водоем, сейчас же ведутся работы направленные на увеличение вместимости озера, чтобы была возможность принять большие объемы воды, которые также откачиваются из мест строительства 3-х девятиэтажек на "повороте" вблизи ТЦ Ардис(м-н Евроопт). Совместными целями также являются очистка озера и облагораживание прилегающей территории.

Примерно так же пояснил нам ситуацию один из рабочих участвующих в процессе, вместе с тем поведал о некоторых деталях: озеро будет достаточно глубоким, с крутым спуском, так предусмотрено проектом. Купание в будущем озере будет запрещено. В созданном водоеме по соседству, который также заполнят водой, будет болеет пологий берег, однако и там купаться не рекомендуется.

Как видно работа идет и в выходной(суббота), однако по словам работников в будние дни задействуется еще больше техники.

По этой отметке будут выравниваться склоны берегов, по фото плохо различимо, а на глаз уклон примерно в 45 градусов.

Судя по наклейкам на технике, работы осуществляет ГУП "Заславское ПС" (Государственное унитарное предприятие "Заславское Предприятие По Строительству").

Соседний водоем будет служить также для отвода воды из основного озера, в случае превышения установленного уровня.

Был замечен на водоеме и рыбак, насчет его улова неизвестно

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода