Главная Новости Квартиры в Колодищах. Строительство

Квартиры в Колодищах. Строительство

Дополнено: 4 июня 2014 в 08:16

Новая информация.
На сегодняшний день в продаже имеются квартиры на пятом этаже: трёхкомнатные - площадью 78,46 кв.м , по цене 1150 долларов по курсу Нацбанка РБ и двухкомнатная - площадью 60,12 кв.м по цене 1250 долларов по курсу Нацбанка РБ. Готовность дома к сдаче примерно 90 %. Оплата за квартиры - полная их стоимость.
Просмотров: 22662

С 1 марта 2014 года стоимость одного метра квадратного составляет 1150 долларов по курсу Нацбанка РБ. В наличии осталось четыре 3-х комнатные квартиры: по одной квартире на первом и четвёртом этажах, две – на пятом этаже.

Будем соседями!

Строительство 40-квартирного жилого дома на ул. Тюленина в а.г Колодищи

Уважаемые горожане!
ЗАО «Ардис» приглашает вас построить себе квартиру в многоквартирном жилом доме потребительских качеств на условиях эмиссии жилищных облигаций.:

– начало строительства: декабрь 2012 года, планируемое окончание строительства 3 квартал 2014 года;
– условием участия является заключение соглашения, договора купли-продажи, покупка жилищных облигаций (Указ Президента № 367 от 2.07.2009г.);

Экспликация квартир
Квартира (тип) Кол-во Площадь м²
Жилая Общая
Однокомнатная 10 17,22 42,04
Двухкомнатная 20 33,58; 32,92 62,05; 60,12
Трехкомнатная 10 47,23 78,46

Дополнительная информация: по тел.:
(017) 508-51-15
(029) 316-65-89
Velcom
(с 9:00 до 15:00)

Вопросы можно отправить в электронный почтовый ящик Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

фото от 22 апреля 2014



Фасад северо-западный


Фасад юго-восточный


План типового этажа


Местонахождение строительства многоквартирного жилого дома:

 


Чтобы написать комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться


Отзывы (95) последние сверху

 
# Ардис 12.05.2014 12:59
Добрый день уважаемые!
По итогам встречи здесь forum.onliner.by/.../ размещена информация. К заинтересованны м товарищам просьба: ознакомьтесь, пожалуйста. И если будут вопросы, то напишите или позвоните.
 
 
# Ардис 09.04.2014 16:25
Добрый день, всем!
В связи со скорым завершением строительста дома и накопившимися вопросами, Администрация приглашает на встречу желающих владельцев жилищных облигаций строящегося дома. Встреча состоится 17.04.2014 г. в 15:00 в ЗАО Ардис.
 
 
# Leonid 02.04.2014 16:22
Красивый дом,хорошее место.Живи и радуйся.
 
 
+2 # OKNA 13.03.2014 18:02
а такой вопрос к Ардису не хочет он дорожку по ремонтировать от асфальта до дома 10А
 
 
# S 22.11.2013 00:32
Цитирую миша:
тфта всё ето

лучше отсидеться, как мышь под лавкой...
 
 
-2 # миша 18.11.2013 20:29
тфта всё ето
 
 
# она 15.10.2013 23:00
Может быть стоит уже встретиться всем дольщикам и пообщаться с Администрацией вживую. Пусть расскажут что да как. Ведь всех вместе ни разу не собрали, а вместе мы-сила. По крайней мере, может хоть по выходным строители работать начнут. Глядишь , и крышу к зиме накроют. Если согласны на встречу - запишусь на прием к директору Ардиса. ПИШИТЕ, оставляйте номера телефонов.
 
 
+3 # xdumx@tut.by 10.10.2013 09:54
Был я вчера вечером возле нашего дома .... увиденное меня огорчило . они уже 2 месяца не могут 3 этаж построить.

Обещание главного инженера явно не выполнят ( обещал в декабре крышу накрыть).

Скорость строительства огорчает
 
 
# имя 26.09.2013 11:53
Итак, уже холода. Где крыша?
 
 
+2 # xdumx@tut.by 19.09.2013 12:40
Можно узнать ,почему замедлилось строительство дома ?
Такими темпами когда на стройке работают 2-3 человека этот дом будите строить ещё 2 года.
 
 
+1 # xdumx@tut.by 12.09.2013 08:48
Уже неделю наблюдаю как на стройке больше 4 человек не бывает, а как же обещанное ускорение строительства?
 
 
+1 # имя 11.09.2013 13:14
Как же планы сдать коробку к октябрю? Ладно, бог с ним - пусть к ноябрю! Но такого интенсивного строительства нет.
Деньги на строительство есть (осталось продать только 6 квартир). В чем проблема?
 
 
# Платон 05.09.2013 08:52
Доброе утро!Уважаемая администрация,ч то вы можете сказать по поводу построеных балконов,которы е на планировке дома должны быть иначе?
 
 
# xdumx@tut.by 25.08.2013 18:36
Обновлённые фотографии есть тут forum.onliner.by/.../
 
 
# лариса 22.08.2013 23:19
Спасибо Татьяне Анатольевне за исчерпывающий ответ: к лоджиям вернутся позже, строительство ускорится со следующей недели, до холодов накроют крышу.
 
 
+1 # лара 20.08.2013 23:43
Уважаемая Администрация! Обратите внимание на выходы в лоджию на юго-восточном фасаде. Почему в первом и втором подъезде выходы выложены по-разному. Судя по типовому плану они должны быть одинаковыми. Или это задумка единственного работника на стройке? А где перегородки в лоджиях? Межкомнатые перегородки уже делают, а к лоджии будут возвращаться с пятого этажа?
 
 
# Маруся 06.08.2013 20:50
Цитирую Барабашка:
Не могу для себя объяснить, с чем связано затягивание сроков строительства многоквартирных домов во всех последних стройках в а.г. Колодищи?

А их что много? Люди на болоте - без комментариев, дом возле школы - видимо деньги периодически заканчиваются, два дома у Тюленина - ждут тепла, Ардис - вроде потиху колупаются.
 
 
# имя 06.08.2013 14:20
Думаю, денег, чтоб построиться у Ардиса хватит.
Оставшиеся квартиры продадут дороже, как дом сдадут. Тогда риски покупателей исключены.
Вообще человек с деньгами на трешку скорее выберет другое место и другой дом.
Можно предложить трешки владельцам двушек по суперсниженной цене. А двушки проще разойдутся.

И неплохо было бы, если бы Ардис выложил на сайте план строительных работ.
 
 
+1 # 123 05.08.2013 23:53
Добрый вечер.
Как-то не быстро дом строится. Если не хватает средст дольщиков ввиду того,что многие квартиры не раскуплены, может дайте объявления на какой-нибудь известный сайт недвижимости? Думаю это поспособствует продаже оставшихся квартир,т.к. цена вполне приемлимая.
 
 
# xdumx@tut.by 26.07.2013 12:45
Новые фото выкладываем тут forum.onliner.by/.../
 
 
# АДМИНИСТРАЦИЯ 23.07.2013 10:25
Добрый день всем!
Возведены стены второго этажа.
План инженерных сетей согласован и утверждён.
В ближайшие дни фотографии будут на сайте.
Помощь приветствуется.
 
 
+1 # ont-9@mail.ru 22.07.2013 17:18
Желательно видеть один раз в месяц фотографии объекта по выполненным работам- это будет стимулировать исполнителей и убедит дольщиков в правильном выборе .... Ждем фото... Спасибо
 
 
# ont-9@mail.ru 22.07.2013 17:12
Добрый день. По теплотрассе и Газо- и электроснабжени ю вопросы уже решены или...., есть ли сложности со специалистами-строителями? Очень надеемся на сдачу объекта вовремя!. Готовы помогать....
 
 
# xdumx@tut.by 12.07.2013 16:33
Я бы то же хотел увидеть документацию и выложить на форуме , но заехать сейчас не могу
 
 
# АДМИНИСТРАЦИЯ 12.07.2013 15:25
ВЛАДЕЛЬЦАМ ЖИЛИЩНЫХ ОБЛИГАЦИЙ МОЖНО.
 
 
# имя 12.07.2013 09:38
1. Дом строится согласно проектной документации.

посмотреть проектную документацию можно?
 
 
# АДМИНИСТРАЦИЯ 12.07.2013 08:43
Уважаемый s.klaris!
1. Дом строится согласно проектной документации.
2. Вопрос прорабатывается . Как вариант, часть функций по обслуживанию будут переданы ЖКХ Минского района,часть оставит за собой ЗАО Ардис.
3. Согласно проекта предусмотрено строительство газовой котельной, которая будет обеспечивать квартиры теплом и горячей водой. Поквартирный учет энергоносителей будет организован.
Более подробную информацию можно получить в администрации Ардис.
 
 
# s.klaris 12.07.2013 00:50
Уважаемая Администрация! Вопрос №1: Уже накрыт первый этаж, а перегородок в лоджии нет. Будут ли? Вопрос №2:
После ввода дома в эксплуатацию кто будет заниматься обслуживанием- ЖСК, ЖСПК...Вопрос №3: Будут ли установлены в квартирах индивидуальные счетчики учета тепла?
 
 
# АДМИНИСТРАЦИЯ 08.07.2013 12:23
УВАЖАЕМАЯ ТАНЯ.ПРОБЛЕМЫ КОНЕЧНО ЕСТЬ,ВЕРНЕЕ БЫЛИ. С КОНЦА ИЮНЯ РЕШЕН КАДРОВЫЙ ВОПРОС. ПРОРАБ ЕСТЬ.СРОКИ СДАЧИ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ.
 
 
# Таня 05.07.2013 13:19
Всё конечно замечательно, отличная подкрепа для застройщиков, в виде того что компания не однодневка, за ней закреплено производство и у фирмы имеются и основные и оборотные средства, но почему стало так медленно строиться???? я призжала месяц назад начал строиться второй этаж..мне сказали что на стройке нету прораба, я так понимаю особо ничего не изменилось, уважаемый ардис скажите вопрос в кадрах до сих пор остался не решён???
 
 
# Светлана 05.07.2013 12:27
подскажите, а квартиры с отделкой или без?
 
 
# xdumx@tut.by 01.07.2013 22:21
Сейчас идет строительство 2 этажа( процентов 20 второго этажа), здесь обсуждаем forum.onliner.by/.../
я 2-5 раз в день вижу стройку и бываю на форуме
 
 
# Кот 01.07.2013 18:53
уважаемые форумчане! всем привет!
подскажите, пожалуйста, на какой стадии строительства в настоящее время находится дом. если в конце 12 года велось строительство цокольного этажа, может быть, сейчас уже больше? здесь не принято выкладывать фото?
 
 
# xdumx 13.06.2013 12:38
Что то совсем печальные темпы строительства сейчас у Ардиса , обидно если этот дом станет долгостроем .
 
 
# Имя 04.06.2013 15:49
В случае, если Ардис не сдаст дом в срок, по закону можно требовать, чтобы Ардис выкупил облигации по цене, по которой продал.
Интересно, Ардис не боится массового оттока средств в случае затягивания сроков?
Дому до сдачи остался год. Торопитесь, господа.
 
 
+2 # xdumx 04.06.2013 09:29
Этот вопрос интересует не только вас . Так же интересует вопрос почему Ардис стал так медленно строить
 
 
# Барабашка 03.06.2013 20:59
Не могу для себя объяснить, с чем связано затягивание сроков строительства многоквартирных домов во всех последних стройках в а.г. Колодищи?
 
 
+2 # Друг 31.05.2013 09:21
Что вам всем не нравится? Если не хотите покупать квартиры в этом доме,вас никто не заставляет!Друг ие будут жить.
А по поводу фундаментов рядом,так вы сходите хоть к одному риелтору,он вам все расскажет.А то ничего не зная по этому поводу только комментарии оставляете!
 
 
# Maru 30.05.2013 23:17
А то что фундамент поставили насухо, тоже вопрос спорный, рядом уже несколько лет пытаются что-то построить, вместо фундамента-котлован с водой, летом уже некоторые купаются и рыбу ловят. Про свой дом мочу, тоже неизвестно чем всё это закончится
 
 
+1 # Maru 30.05.2013 23:15
Цитирую Администрация Ардис:
Всем читателям: доброе утро!
И просьба: прежде чем писать напраслину, подойдите к стройплощадке и убедитесь своими глазами, что "не слабо" было - есть силы! - фундамент поставить "насухо". Увидите, что и первый этаж уже начали возводить.
Добро пожаловать!

PS А кто такой этот "тов.Иваньков"? Может Вы, УКС что-то перепутали? У нас нет такого товарища... Или Вам поговорить не с кем и поэтому Вы пишите сюда?

rкомментарий 12-го года, мне эта "стройка" из окна видна, так вот у первого этажа только потолок появился и то на 1/3
 
 
+1 # xdumx 30.05.2013 09:10
Предлагаю обсуждать для участников строительства тут forum.onliner.by/.../
 
 
# Администрация ТЦ 29.05.2013 09:40
После размещения всех инженерных коммуникаций в техэтаже, будет определена возможность выделения площади для "сарайчика" за дополнительную оплату.
 
 
# Платон 28.05.2013 16:05
Скажите, а подвал в доме будет? Как в старых пятиэтажках,за каждой квартирой закреплялся подвал...
Спасибо.
 
 
# Администрация Ардис 16.04.2013 12:53
Сводный план инженерных сетей согласован со всеми необходимыми организациями (Мингаз, Минскводоканал, ЖКХ Минского р-на, Минскэнерго, Белтелеком и др)
 
 
+2 # Имя 15.04.2013 12:52
Хотелось бы подробнее о доме - коммуникации, тип, высота потолков, наличие техэтажа, парковка. Стоимость облигаций, способы оплаты и т.д.

Много пустого в этих комментариях. Лучше и правда никак не реагировать. Престижа не добавляют ваши сообщения, это уж точно.
 
 
+3 # Уася 15.04.2013 10:55
Администация Ардис! Иногда лучше молчать,чем говорить! :-x
 
 
# Администрация Ардис 15.04.2013 10:02
Цитирую Уася:
кормите, в смысле рабочие места????

В прямом смысле. Каждый день в нашем кафе "Санторини" обедают около 150 человек.
 
 
+2 # Уася 14.04.2013 21:47
Уважаемая Администрация Ардис..... Вы так и не ответили на мой вопрос! По поводу коммуникаций.... А то я слышу что только Ваше расстройство по поводу дороги, так это капля в море по сравнению с теплотрассой и электричеством. Заранее благодарен.
 
 
# Уася 14.04.2013 21:44
кормите, в смысле рабочие места????
 
 
# Администрация Ардис 12.04.2013 15:51
"Ардис" изготавливает мебель, строит, торгует, кормит людей. А удивляться, радоваться или огорчаться - личный выбор каждого человека.
 
 
# человек-амфибия 12.04.2013 12:36
Место очень перспективное! В НОКовских домах будут жить пловцы и тренироваться в соседнем ЖСК :-)
А чем может удивить АРДИС ? :cry:
 
 
-1 # Администрация Ардис 05.04.2013 17:57
"УАСЯ", Вы о чём? Сами себя понимаете?
Или неважно куда и о чём писать - был бы повод покритиковать?
Если Вам в принципе не нужна квартира, зачем "бумагу мараете"?
 
 
+3 # Уася 04.04.2013 16:02
Нет!Нет! Нет!)))) Олимпийцы!!! Ихтиандры! штамп в паспорте о прописке "Олимпийский бассейн"
А по поводу болота.....перекачаем одно болото в другое, мелиораторы Вы наши.....
 
 
+2 # Администрация Ардис 04.04.2013 12:22
Мы, белорусы, живём в "стране озёр и болот". Кому не нравится - пусть живут в горах или в пустыне.
 
 
# махмуд 03.04.2013 12:57
Люди на БОЛОТЕ. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
 
# Администрация Ардис 01.04.2013 08:58
1. Облигации будут выпущены через две недели.

2. Строительство ведётся на условиях эмиссии жилищных облигаций. Приехать можно в приёмную ЗАО Ардис, Колодищи, ул.Тюленина, 14, 3 этаж
 
 
# Guest 28.03.2013 16:25
Куда можно подъехать? укажите адрес вашего офиса, где можно узнать подробности долевого строительства?
 
 
+6 # Helen 25.03.2013 09:59
Добрый день! Когда будут готовы облигации? Сколько можно ждать? :-?
 
 
# Администрация Ардис 04.03.2013 15:06
Администрация решает все вопросы касающиеся тепло-, водоснабжения и электрификации дома.
В наличии имются 2-х комнатные и 3-х комнатные квартиры.
В настоящее время стоимость 1 кв.м 900 у.е. (в рублях по курсу Нацбанка).
Посмотреть планировку, написать заявление на покупку квартиры можно в приёмной ЗАО Ардис (ул.Тюленина, 14), в будние дни с 8 до 16 часов.
 
 
# Уася 27.02.2013 09:40
А найдутся ли у Вас электричество, отопление и вода в 1 и 2 комнатных квартирах!??? А то напротив в НОКовских домах третий год нет ничего......По ходу нужно еще ТЭЦ и ЛЭП подстроить....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
 
# Колос 26.02.2013 22:38
скажите есть ли в наличии 2-ух комнатные квартиры?
 
 
# Medvezhonok 26.02.2013 22:06
Есть ли еще в наличии 1-комнатные квартиры? Какова цена за метр? Где можно посмотреть планировки квартир и проектную декларацию?
 
 
# Администрация Ардис 12.02.2013 12:46
Смешить никого не собирались. Просто у разных людей разное чувство юмора. :)
 
 
# Саша 08.02.2013 17:21
Цитирую Администрация Ардис:
Иван! Вы человек-амфибия? И собираетесь соорудить из своей квартиры аквариум? Тогда Вам лично придётся оплатить стоимость работ по усиленной специальной гидроизоляции наружных стен вашей квартиры. Чтобы соседей не заливало водой. :-)


Боже, как смешно! Администрации Ардис может в смехопанораме поработать надо?
 
 
# deniska008 08.02.2013 11:22
Цитирую Администрация Ардис:
Иван! Вы человек-амфибия? И собираетесь соорудить из своей квартиры аквариум? Тогда Вам лично придётся оплатить стоимость работ по усиленной специальной гидроизоляции наружных стен вашей квартиры. Чтобы соседей не заливало водой. :-)

:D :D :D :D :D
 
 
# Администрация Ардис 08.02.2013 10:48
Иван! Вы человек-амфибия? И собираетесь соорудить из своей квартиры аквариум? Тогда Вам лично придётся оплатить стоимость работ по усиленной специальной гидроизоляции наружных стен вашей квартиры. Чтобы соседей не заливало водой. :-)
 
 
# иван 08.02.2013 08:30
А ласты входят в стоимость квадратного метра????? :lol:
 
 
+1 # Администрация Ардис 03.01.2013 10:09
Всех-всех поздравляем с Новым 2013 Годом!
Желаем здоровья, исполнения желаний и радости в делах.

Пока ещё есть свободные однокомнатные квартиры!
 
 
# Администрация Ардис 22.12.2012 15:17
Вопросы можно задавать и про свои предложения писать на адрес электронной почты:
 
 
# Денис 22.12.2012 14:58
Добрый день, вопрос к Администрации Ардис, не подскажете с кем поговорить у Вас по вопросу аренды помещения, мож телефон или подъехать куда можно? Есть предложение по взаимовыгодному проекту.
 
 
# gramm12 22.12.2012 12:59
Я 3 года назад купил квартиру в Колодищах.Стоила по 920 за кв.м. в двушке.Но дом был готов и мне через месяц отдали ключи.Влазить в долевое- это лотерея.Посмотрите сколько вокруг долгостроев.Сколько потом нервов и судов с застройщиками....Люди вам это надо...
 
 
# Администрация Ардис 22.12.2012 12:36
Всем, доброго дня!
Поясняю: каждый застройщик использует свои возможности, которые определяют цену, и у каждого объекта строительства есть и привлекательные стороны и неопределённые моменты, не зависящие от застройщика. У каждого человека в жизни тоже есть такие разные ситуации. Если кому-то очень нужна квартира и именно в а.г. Колодищи (который вскоре, видимо, станет Первомайским районом Минска) - то этот человек увидит именно привлекательные стороны нашего жилого дома и условий стротельства. С нами заключили уже договора именно такие люди. А кто хочет просто поговорить - ему не особенно нужна квартира - ни в городе, ни готовая, ни за 95о у.е., ни в "хорошем месте".
И передёргивать не нужно. котлован был летом :). А сейчас есть отлично сделанный фундамент и возводится цокольный этаж.
Поздравляем всех с Рождеством и желаем приятно провести праздничные дни!
 
 
+1 # Васелиса 20.12.2012 22:03
Уже в готовом доме!!!!!! И рисковать не нужно!!!!
 
 
+2 # Васелиса 20.12.2012 22:02
В Минске за 1070-1100у.е можно купить хорошую квартиру,в хорошем месте!!!!!!
 
 
+1 # gramm12 20.12.2012 18:56
Цитирую Соседка:
Цитирую gramm12:
Я написал, что до сдачи дома очень долго ждать.Не построен даже первый этаж.Пример рядом стоят почти готовые олимпийские дома -год ничего не делали.Смысл влазить за такие деньги в долевое.Проще купить в другом месте почти готовое.

Ну так и покупайте почти готовое, вас же никто не заставляет покупать квартиру в данном доме. Застройщик строит дом, сделал предложение для желающих поучаствовать в долевом строительстве. Кто желает и у кого есть возможность- примут это предложение, а зачем высказывать свой негатив?

Я не высказываю негатив.Я сказал свое мнение по цене и степени готовности дома.Если дом был бы готов -то это нормальная цена .Но на данном этапе стройки такая цена явно завышена.
 
 
# Соседка 19.12.2012 21:58
Цитирую gramm12:
Я написал, что до сдачи дома очень долго ждать.Не построен даже первый этаж.Пример рядом стоят почти готовые олимпийские дома -год ничего не делали.Смысл влазить за такие деньги в долевое.Проще купить в другом месте почти готовое.

Ну так и покупайте почти готовое, вас же никто не заставляет покупать квартиру в данном доме. Застройщик строит дом, сделал предложение для желающих поучаствовать в долевом строительстве. Кто желает и у кого есть возможность- примут это предложение, а зачем высказывать свой негатив?
 
 
# gramm12 19.12.2012 12:45
Я написал, что до сдачи дома очень долго ждать.Не построен даже первый этаж.Пример рядом стоят почти готовые олимпийские дома -год ничего не делали.Смысл влазить за такие деньги в долевое.Проще купить в другом месте почти готовое.
 
 
# Администрация Ардис 19.12.2012 08:19
А кто котлован продаёт? Разъясните свой комментарий, gramm12, пожалуйста. :)
 
 
-1 # gramm12 18.12.2012 17:58
Цена за котлован полный неадекват.В Минске возле минск-арены по 1 тысяче продают.
 
 
# Соседка 16.12.2012 20:58
Цитирую Администрация Ардис:
Парк отдыха вполне может стать реальностью. Решение о его создании может принять только администрация района. ЗАО Ардис готово принять участие в реализации данного проекта.

Это было бы просто супер!
 
 
+3 # Администрация Ардис 13.12.2012 15:51
Парк отдыха вполне может стать реальностью. Решение о его создании может принять только администрация района. ЗАО Ардис готово принять участие в реализации данного проекта.
 
 
+2 # vasya 13.12.2012 13:22
Цитирую Администрация Ардис:
Администрация может лишь предложить создать вокруг двух образовавшихся озёр зону отдыха с кафе, атракционами и игровыми площадками для жителей агрогородка. В озёра заселить рыбок и приглашать любителей рыбалки "на охоту". :)


А это реально!? Или вы шутите?) А вообще идея класс! Было бы отличное место для отдыха в Колодищах.
 
 
+3 # Администрация Ардис 13.12.2012 13:05
Администрация Ардис может отвечать только за свои действия. Поэтому этот вопрос задан не по адресу.
Ответ на него знают, видимо, те, кто собирался строить там дома.

Администрация может лишь предложить создать вокруг двух образовавшихся озёр зону отдыха с кафе, атракционами и игровыми площадками для жителей агрогородка. В озёра заселить рыбок и приглашать любителей рыбалки "на охоту". :)
 
 
# любопыт 13.12.2012 10:44
Цитирую Администрация Ардис:
Добрый день!
По геодезическим замерам, вода залегает на глубине 7 м, глубина закладки фундамента составляет 1.5 м. Грунтовые воды отсутствуют.


Откуда тогда круглый год появляется озеро, шириной 100 метров и глубиной 3 метра.
 
 
# Администрация Ардис 13.12.2012 10:28
Добрый день!
По геодезическим замерам, вода залегает на глубине 7 м, глубина закладки фундамента составляет 1.5 м. Грунтовые воды отсутствуют.
Закладка фундамента производилась в сентябре-октябре и включала в себя все необходимые этапы для данного места и конкретного здания и подходящие материалы (виды засыпок, марки бетона, типы ж/б фундаментов). На фундаменте - под первым этажом - возводятся стены цокольного этажа.
Все работы по строительству дома проводятся при строжайшем контроле специалистов Госстройнадзора .
Известное и посещаемое вами, уважаемые оппоненты, здание ТЦ Ардис возводилось в эти же сроки (осенне-зимний период) и по сходным технологиям. В подвале ТЦ сухо. В данное время, в хороших условиях сохраняются стройматериалы и товары хозяйственного назначения.
 
 
+4 # Васелиса 12.12.2012 14:55
Дома для олимпийцев построили год назад,а до сих пор проблемы с комуникациями решить не могут!!!!! Знаменитый дом на болоте вообще под вопросом???? Кто хочет строится в Ардисе советую подождать,посмо треть что дальше будет....... Фундамент быстро залили ,но зимой..... А что весной будет,какие горантии что не затопит???
 
 
+2 # жительница 12.12.2012 14:14
могу подтвердить, что фундамент есть, и уже возводится 1 этаж. единственное, не нравится, что это все зимой происходит.
 
 
+1 # Администрация Ардис 12.12.2012 08:20
Всем читателям: доброе утро!
И просьба: прежде чем писать напраслину, подойдите к стройплощадке и убедитесь своими глазами, что "не слабо" было - есть силы! - фундамент поставить "насухо". Увидите, что и первый этаж уже начали возводить.
Добро пожаловать!

PS А кто такой этот "тов.Иваньков"? Может Вы, УКС что-то перепутали? У нас нет такого товарища... Или Вам поговорить не с кем и поэтому Вы пишите сюда?
 
 
+1 # schalcke 11.12.2012 21:06
Иваньков известный мастер "строить" воздушные замки))) Уже кооператив в городке построил)) Деньги собрал "на подачу заявления"))
 
 
-2 # УКС 11.12.2012 15:48
Цитирую Администрация Ардис:
Паспорт объекта
Наименование объекта: Многоквартирный жилой дом потребительских качеств.
Заказчик: ЗАО "АРДИС" тел. 508 13 18
Подрядчик: ЗАО "АРДИС"
Производитель работ: ст. прораб Чернета А.Н.
Разрешение на строительство: № 1111Ж-1013/12 выдано 28.11.2012г. Инспекцией департамента контроля и надзора за строительством по Минской области.


А слабо вам своими средствами вывести фундамент из воды. Потом народ сам к вам потянется. На хорошее дело, денег можно отдолжить у САМЕЛГО, они будут рады помочь.
 
 
# Администрация Ардис 11.12.2012 12:30
Паспорт объекта
Наименование объекта: Многоквартирный жилой дом потребительских качеств.
Заказчик: ЗАО "АРДИС" тел. 508 13 18
Подрядчик: ЗАО "АРДИС"
Производитель работ: ст. прораб Чернета А.Н.
Разрешение на строительство: № 1111Ж-1013/12 выдано 28.11.2012г. Инспекцией департамента контроля и надзора за строительством по Минской области.
 
 
+4 # УКС 11.12.2012 10:00
Этот дом строит тов.Иваньков, который умеет работать там где этой работы не видно. (Есть такая работа которой не видно, но платить за такую работу нужно )
 
 
+1 # Администрация Ардис 11.12.2012 08:17
Ардис строит дом для тех людей, кто имеет желание и возможность построить себе квартиру
 
 
-1 # саня 10.12.2012 23:56
Ардис строит дом для магазина))))))) )))
 
 
+3 # Алексей 10.12.2012 23:31
ага...на болоте
 
Оставить отзыв