На Колодищи в 2015 году не выделят средств в таких объемах как на Боровляны


фото: varya_ratnikova в instagram

Как сообщалось ранее, Шапиро С.Б в ходе состоявшейся, 29 октября, пресс-конференции в Вилейском районе заявил, что в первую очередь деньги станут направляться на наведение порядка в населенных пунктах пристоличья.  В этом году основные работы проходили в Заславле. А в перспективе средства будут вкладываться в те же Боровляны, Мачулищи, Колодищи, Колядичи, Михановичи, Самохваловичи, - пояснил губернатор. 

За ответом на главный вопрос многих жителей поселка Колодищи - как именно это может отразится на благоустройстве нашего населенного пункта? - мы обратились к председателю Колодищанского сельсовета Жолуду С.В.

Сейчас известно, что планируется на 2015 год предусмотреть в бюджете 200 млрд. рублей на благоустройство поселка Боровляны. Выделять средства в таких объемах на Колодищи в следующем году не планируется. Обсуждалось, что после Боровлян, в 2016 средства будут направлены на Колодищи и Мачулищи.

В Боровлянах планируют расширение дороги до 4-ех полос, что и в Колодищах давно необходимо: до переезда от Радиоцентра сделать 4-ех полосное движение, как минимум. Потому что сейчас, в 17 часов, колонна машин до военного городка, мы стоим в пробках.

Сумма в объеме 200 млрд. рублей - существенный вклад в развитие пристоличного поселка, для сравнения, за предыдущий год в Колодищи было вложено около 14 млрд. рублей. 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода