Заместитель председателя Мингорисполкома потребовал от администрации Партизанского начать воспринимать Колодищи как часть района

Как сообщает агенство "Минск-Новости" в рамках объезда городских территорий, а именно Партизанского района, с целью проверки их санитарного состояния, комиссия во главе с первым заместителем председателя Мингорисполкома Владимиром Кухаревым посетила также и поселок Колодищи.

Путь к полигону Колодищи – одной из точек объезда – оказался долгим и тернистым: дорога, точнее, то, что от нее осталось, находится в плохом состоянии. В лесном массиве, расположенном вокруг, – валежник, бытовой мусор и автомобильные покрышки. Территория самого полигона постепенно превращается в стихийную свалку строительных и других отходов, - передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В. Кухарев потребовал от администрации Партизанского начать наконец воспринимать Колодищи как часть района, закрепить объекты за районными службами и приступить к их эксплуатации. Он также поручил направить в Министерство обороны письмо с требованием навести порядок на своих территориях, находящихся в Колодищах, в срок до 1 ноября.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода