В сентябре Госконтроль провел мониторинг состояния и развития инфраструктуры в районах жилой застройки Минского района

Жители индивидуальной жилой застройки Колодищи-2 получили ответ из Госконтроля на свое обращение по поводу строительства центральной улицы на "полигоне".

Сообщается, что в этом году по объектам указанной улицы работы не выполнялись. По информации Миноблисполкома, в данном случае, необходима корректировка проектно-сметной документации для выделения этапов строительства с учетом интенсивности движения по улице и выполнения застройщиками строительных работ. После этого планируется приступить к возобновлению работ. 

В содержании письма КГК пояснил также ситуацию в целом по области и Минскому району в том числе:

В сентябре 2014 г. Комитет  с выездом на места провел мониторинг состояния и развития инфраструктуры в районах индивидуальной жилой застройки Минского и Смолевичского районов, а также проанализировал обращения граждан по данному вопросу.

По оценке Комитета, по ГП "УКС Минского района" на 1 сентября 2014г. для завершения строительства начатых 55 объектов в районах индивидуальной жилой застройки необходимо более 421 млрд. рублей.

По информации Минского облисполкома(из содержания решения):

После формирования бюджета на 2015 год в районах области предусмотрено формирование перечней строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, публикация которых предусмотрена в региональных средствах массовой информации и сети интернет. При формировании указанных перечней предусматривается учитывать строительную готовность объектов.

Полное содержание Решения принятого по обращению на сайте Poligon.by

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода