Сессией депутатов 1 октября было принято решение по изъятию 34 земельных участков в Колодищанском сельсовете

По информации Колодищанского сельсовета, сессией депутатов 1 октября было принято решение по изъятию 34 земельных участков находящихся в пожизненном наследуемом владении. Данные материалы были переданы в Бюро Технической Инвентаризации(БТИ) для дальнейшего процесса аннулирования регистрации.

Также были рассмотрены вопросы об отмене частной собственности на 16 земельных участков, находящихся на территории Колодищанского сельсовета. Поясняется, что в данном случае, по решению суда, сумма стоимости участка  владельцу не возвращается.

Основными причинами изъятия и рассмотрения вопросов об отмене частной собственности стали неосвоенные, заросшие и заброшенные участки, а также не получившие разрешение на строительство и паспорт застройщика.

Как известно, со дня получения свидетельства о госрегистрации земельного участка, гражданину необходимо в течении одного года приступить к строительству дома. Если за этот период нет целевого освоения земельного участка, то принимается решение об его изъятии. Решение сельисполкома можно оспорить в судебном порядке в течение месяца.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода