Найдович обсудил с Мицкевичем потребность населения в местах для занятий спортом

Две недели назад депутат Минского областного совета депутатов Найдович С.М. обсудил с инструктором-методистом по работе с населением Минского районного ФСК «Урожай» Мицкевичем Р.Г. вопрос существующей потребности населения в местах предназначенных для занятий спортом.

Было отмечено, что на 15 тысяч населения агрогородка Колодищи имеется всего один спортивный зал, расположенный в ГУО Колодищанская СШ. Других специально отведенных помещений для занятий спортом на территории населенного пункта нет.

В свою очередь, депутат Найдович С.М., он же генеральный директор ЗАО «МАП ЗАО» поделился планами строительства комплексного торгового центра, в рамках которого предусматривается выделение помещений сразу для двух спортивных залов. Здание указанного комплекса будет продолжением существующего строения бизнес инкубатора по адресу Минская, 5.

План спортивного зала МАП ЗАО

В ходе беседы были скорректированы предполагаемые размеры спортивных залов до установленных стандартов 20х40. Оговорено возможное предназначение каждого зала: один из них будет служить для занятий и проведения различных соревнований по мини-футболу, волейболу, баскетболу. Второй должен включать тренажерный зал и вероятно место отведенное для настольного тенниса.

Предусмотрено достаточное количество раздевалок и душевых. Учтены также места для зрителей и будет оборудовано мини-кафе. Находиться залы будут на третьем этаже здания. Так же обсуждался вопрос о создании на базе спортивного комплекса детского футбольного клуба.

По проекту, та часть комплекса, которая включает здание, где должны расположиться спортивные залы, предусмотрена на последний этап строительства.

Более подробная информация по всему комплексному торговому центру должна появиться на нашем сайте в ближайшее время.

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода